СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом полицейские задержали дерзких разбойников

Участников дерзкого разбойного нападения на жителя Даниловского района задержали инспекторы ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел в понедельник, 6 января. В 22:50 в полицию Даниловского района обратился 40-летний неработающий житель станицы Березовская Даниловского района Волгоградской области. Мужчина сообщил полицейским, что 20 минут назад трое неизвестных проникли в его домовладение и, угрожая физической расправой, отобрали ключи от его дорогостоящей иномарки, после чего, завладев авто, скрылись в неизвестном направлении. Полицейскими был незамедлительно введен план «Перехват».

Уже через несколько минут наряд ДПС обнаружил угнанный автомобиль. В ходе преследования служебный автомобиль ДПС блокировал машину угонщиков. Однако молодые люди не планировали сдаваться. Чувствуя свое количественное преимущество, они начали угрожать полицейским физической расправой. Задержанные категорически отказывались выполнять законные требования стражей порядка, а один из них даже попытался бежать. В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. После чего все пятеро правонарушителей были задержаны.

Сейчас все они доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отрабатывается их причастность к другим совершенным преступлениям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter