V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Рождественские ангелы раздали 500 кг конфет

Рождественские ангелы раздали 500 кг конфет

Одной из новых традиций нынешнего Рождества в Волгограде стала раздача волгоградцам сладких подарков. На рождественских мероприятиях, организованных крупными приходами Волгоградской епархии Русской православной церкви совместно с городскими властями, сладкие подарки раздают взрослые и дети, одетые в костюмы ангелов. Специально для этих целей по поручению главы города Ирины Гусевой было закуплено почти 500 кг сладостей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сладкие сюрпризы раздавали у главной елки Кировского района перед кинотеатром «Авангард». Здесь развернулся праздничный хоровод с веселыми рождественскими и народными песнями.

У православного храма святого пророка Илии в Советском районе вместе с шоколадкой прохожих одаривали белоснежным бумажным ангелочком. Как рассказала руководитель детской театральной студии «Бриз» при МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» Татьяна Жутова, ее воспитанники изготовили более сотни фигурок ангелочков за считанные дни – так воодушевила их идея дарить на Рождество сделанные своими руками поделки прохожим.

Волгоградцы восприняли акцию очень позитивно, выразив пожелание, что инициатива руководства города станет ежегодной.

Рождественские мероприятия в районах города продолжатся и 8 января, пришедшие на них волгоградцы с детьми также получат сладкие подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем