СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Желание выпить сподвигло волгоградца на кражу коньяка

В Волгограде полицейские задержали мужчину, который похитил две бутылки коньяка из сетевого магазина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, об инциденте сообщил в дежурную часть отдела полиции №3 директор одного из крупных сетевых магазинов города. Мужчина рассказал стражам порядка о том, что один из покупателей на глазах у охранника торгового зала схватил с прилавка две пол-литровые бутылки коньяка и выбежал через кассу на улицу. Охранник магазина попытался догнать беглеца, но потерял его из вида.

Оказалось, что похититель коньяка сел в такси, однако водителю поведение пассажира, который держал в каждой руке по бутылке коньяка и требовал ехать как можно быстрее, показалось подозрительным. Таксист отказался везти странного пассажира. В этот момент к машине подошли сотрудники вневедомственной охраны, которые были ориентированы по приметам грабителя. В итоге грабитель был задержан. Им оказался неработающий 34-летний волгоградец. Задержанный пояснил, что на преступление его толкнуло желание выпить.

Как выяснилось, для задержанного это был не первый криминальный поход в магазин. В отношении него ранее уже возбуждалось уголовное дело по факту кражи продуктов питания из сетевого магазина.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Волгоградцу грозит денежный штраф или лишение свободы на срок до четырех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter