Все новости
Все новости

Волгоградские гандболистки одержали две победы на чемпионате России

Поделиться

Настоящий новогодний подарок сделали своим болельщикам гандболистки волгоградского «Динамо», дважды успешно выступив в женской суперлиге чемпионата России.

Как сообщили V1.ru в Министерстве спорта Волгоградской области, волгоградский коллектив серьезно укрепился перед нынешнем сезоном и поставил перед собой цель завоевать медали.

Равная борьба с астраханской командой длилась почти весь первый тайм. Но вскоре после перерыва перевес волгоградской команды вырос до плюс шести. Однако неудачи потерпела главный бомбардир волгоградского «Динамо» Анна Кочетова – из четырех бросков подряд – четыре промаха. Таким образом, астраханкам удалось сократить отставание до минимума.

Но все же волгоградское «Динамо» одержало победу над астраханской командой со счетом 29:27.

Второе выступление волгоградской команды гандболисток состоялось в столице Адыгеи, где спортсменки встретились майкопским «АГУ-АдыИФ». И здесь «Динамо» одержало победу со счетом – 33:20.

Со своим следующим соперником, ижевским «Университетом» волгоградские гандболистки встретятся на родной площадке уже 21 января. Стоит отметить, что ближайший из соперников в гандбольном марафоне вице-чемпион России «Ростов-Дон» отстал от нас на пять очков.