СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Любителей сноукайтинга приглашают на крупнейший кайт-переход

Поделиться

Первый в волгоградской области кайт-переход Volga Games Kiteway состоится в период с января по февраль 2014 года. Длина трассы по фарватеру составит 150 километров.

Как рассказали V1.ru организаторы соревнований, начало отчета кайт-маршрута состоится в Волжском и завершится уже в Камышине. Такую огромную дистанцию планируется преодолеть за один день. Точная дата перехода будет определена на основании результатов замера толщины льда Волгоградского водохранилища. Среди участников кайт-перехода есть лучшие спортсмены из Волгограда, Волжского и Камышина. Сопровождать переход по водохранилищу будут два квадроцикла и несколько автомобилей по трассе Волгоград–Сызрань.

Данный кайт-переход проводится в поддержку Всероссийского соревнования по сноукайтингу, которое состоится с 17 по 23 февраля 2014 года в городе Камышин. В эти дни организаторы ожидают удачную погоду для столь необычного вида спорта – снег и попутный ветер. Все желающие принять участие в соревновании должны приобрести спасательный жилет, а также иметь мобильный телефон. Те, кто уже решился принять участие в зимних состязаниях по сноукайтингу, могут отправлять свои заявки в произвольной форме по адресу: kite-vlg@mail.ru.

Сноукайтинг – это один из самых молодых и вместе с тем самых интересных видов зимнего спорта. Он заключается в том, что лыжник или бордер катается с использованием своеобразного парашюта – кайта. Сноукайтинг с восторгом осваивают лыжники, бордеры, скейтеры и кайтеры со всего мира.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter