СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана семейная пара телефонных террористов

Сегодня утром задержана семейная пара, сообщившие в нетрезвом состоянии о заминировании собственной квартиры в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, утром, 13 января в дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по Волгограду позвонил мужчина. Он сообщил, что квартира пятиэтажного дома по улице Фадеева в Красноармейском районе заминирована. По указанному анонимом адресу незамедлительно выехала группа немедленного реагирования отдела полиции, следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, а также кинологи со служебно-разыскными собаками. Жилой массив был оцеплен, а испуганные жители дома были эвакуированы.

Хозяева якобы заминированной квартиры открыли дверь только после того, как полицейские приняли решение о ее взломе. Когда полицейские обследовали квартиру, выяснилось, что никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств в квартире вовсе нет.

В квартире находилась семейная пара – 23-летний мужчина и 27-летняя женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Оказалось, что звонил в полицию именно данный мужчина, а после звонка он сломал сим-карту и спрятал ее под кровать. Сейчас семейная пара лжетеррористов задержана. Уже установлено, мужчина работает на одном из заводов Волгограда и в настоящее время находится в отпуске. Соседи задержанных рассказали полицейским, что эта молодая семья снимает квартиру и уже около двух недель празднует Новый год.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщения об акте терроризма». Между тем задержанным грозит лишение свободы на срок до трех лет и штраф до 200 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter