СЕЙЧАС +12°С

Составлен топ-10 лучших спортсменов Волгоградской области

Министерство спорта Волгоградской области составило официальный перечень лучших спортсменов, тренеров и команд региона по итогам работы и выступлений в 2013 году.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта Волгоградской области, десятку лучших областных мастеров в олимпийских видах спорта возглавила королева легкой атлетики, чемпионка мира 2013 года по легкой атлетике в прыжках с шестом, безусловная рекордсменка планеты Елена Исинбаева. Вторая позиция у еще одной королевы спорта – Антонины Кривошапки. Данный титул принесли Антонине ее эстафетное золото и личная бронза в беге на 400 метров. Замкнул тройку лидеров вице-чемпион мира и бронзовый призер в Барселоне Владимир Морозов, завоевавший семь золотых наград на датском чемпионате Европы. Четвертую позицию занял чемпион мира в эстафете и третий призер португальского Евро-2013, гребец-каноист Андрей Крайтор.

На пятой и шестой позиции расположились пловцы Вячеслав Синькевич и Никита Коновалов. У них по паре золота континентального первенства по плаванию в Скандинавском Королевстве.

Седьмую позицию в списке лучших заняла Ольга Товарнова, которая стала серебряной медалисткой на беговых дорожках зимнего чемпионата Европы вместе с подругами по российской команде в эстафете 4х400 метров.

Восьмую и девятую позицию занимают пловцы Евгений Седов и Александр Палатов, отличившиеся на молодежном первенстве планеты в Дубаи по плаванью. Евгений опередил своего соотечественника и встал на восьмую позицию лучших спортсменов потому, что взял еще четыре награды разного достоинства. Замыкает топ-10 лучших спортсменов Волгограда и области байдарочница Инга Гуржей, выигравшая титул чемпионки с приставкой «вице» на молодежном первенстве мира в Канаде.