СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На расчистку ериков региона выделят более 26 миллионов рублей

Данные мероприятия проходят в рамках государственной программы Волгоградской области «Использование и охрана водных объектов, предотвращение негативного воздействия вод на территории Волгоградской области» на 2014–2020 годы.

На расчистку четырех ериков на территории Волго-Ахтубинской поймы Среднеахтубинского района Волгоградской области планируется выделить более 26 миллионов рублей из федерального бюджета.

Как сообщили V1.ru в министерстве природных ресурсов и экологии по Волгоградской области, в нынешнем году будут продолжаться работы по расчистке ериков Дегтярный, Дударев, Нарезной, Жерновой, входящих в состав Краснослободского водного тракта. На эти цели из федеральной казны планируется выделить 26,5 миллионов рублей. Между тем данный проект, рассчитанный на четыре года, предполагается завершить в 2015 году.

Расчистка ериков в Среднеахтубинском районе позволит расчистить и углубить протоки, благодаря чему они будут лучше заполняться водой в период весеннего половодья. Это должно также благотворно повлиять на ситуацию с обводнением всей Волго-Ахтубинской поймы. Предотвращенный ущерб в результате расчистки составит более 697 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter