СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Стадион «Пищевик» хотят вновь сделать спортплощадкой

Власти Волгограда прорабатывают вопрос о приобретении в муниципальную собственность стадиона «Пищевик», расположенного на улице Баррикадной в Ворошиловском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время эта спортивная площадка заброшена и не используется. Если стадион станет городским, то после выкупа и реконструкции на нем смогут заниматься жители не только Ворошиловского, но и соседних районов.

Планируется, что в кратчайшие сроки будет подготовлено предложение по выкупу стадиона, установлена реальная стоимость данного объекта. В дальнейшем это позволит внести в бюджет города соответствующие поправки, чтобы выделить средства на приобретение стадиона.

В пресс-службе мэрии пояснили, что в условиях, когда Волгоград испытывает острый дефицит спортивных сооружений, наблюдать заброшенный стадион почти в центре города просто недопустимо. Эта площадка прекрасно подойдет для занятий несколькими видами спорта как детям, так и взрослым, а в зимний период на ней вполне может быть устроен ледовый каток.

Земельный участок, на котором расположен стадион «Пищевик», был когда-то сдан в аренду частному лицу, однако, по информации комитета по физической культуре и спорту, бывший стадион давно заброшен и как спортивный объект не используется. По оценкам специалистов комитета по градостроительству и архитектуре, на этом обширном участке способен разместиться спортивный комплекс с ледовым катком вместимостью до 1000 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter