СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Константин Глушенок: «На эстафете олимпийского огня должно быть как можно меньше детей»

Поделиться

Департамент образования администрации Волгограда, обязал руководство муниципальных образовательных учреждений организовать силами школьников торжественную встречу факелоносцев на маршруте движения олимпийского огня.

Данный приказ уже вызвал неоднозначное мнение общественности. Так, по словам волгоградского политолога Константина Глушенка, эстафета олимпийского огня – важное событие для города и для страны, но в связи с тремя совершенными в прошлом году террористическими актами, сгонять школьников на подобное массовое мероприятие, выглядит как пренебрежение детьми.

«Эстафета олимпийского огня само по себе большое значимое событие, но в нашей ситуации к нему нужно подходить максимально аккуратно, – считает Константин Глушенок. – В обычных условиях было бы нормально если бы активисты олимпийского движения прошлись по школам, объяснили насколько это важно и значимо для города, а после этого пригласили бы детей вместе с их родителями на эстафету. Это было бы красиво.

Но после терактов, все должны понимать, что такие мероприятия должны проводиться в условиях максимальной безопасности. А здесь мы получаем массовое скопление людей в центр которого загоняем шеренгами детей. Поэтому, я считаю, что присутствие детей на таком мероприятии должно быть сведено к минимуму. Выгонять всех школьников на встречу эстафету на мой взгляд выглядит как пренебрежение ими, какое бы красивое объяснение этому не придумали».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter