СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Артиллеристы осваивают под Волгоградом систему ГЛОНАСС

Подразделения артиллерии Южного военного округа приступили к освоению в полевых условиях современной системы спутниковой навигации ГЛОНАСС на учебном полигоне Прудбой в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, с помощью системы навигации военнослужащие учатся определять точные координаты мишеней и целей, их количество и положение, выбирать цели по уровню опасности.

Навигационное оборудование позволяет обнаруживать цели в любое время суток, вне зависимости от метеорологических условий, а в случае допущения боевым расчетом ошибки, система способна сама скорректировать действия и указать на ошибку.

Артиллеристы осваивают систему ГЛОНАСС в ходе подготовки экипажей и боевых расчетов (реактивной системы залпового огня) РСЗО «Торнадо-Г» и самоходной гаубицы «Мста-С».

«Торнадо-Г» является глубокой модернизацией «Града», имеет увеличенную в 2,5 раза дальность стрельбы. Модернизированная самоходная гаубица «Мста-С» оснащена автоматизированной системой управления наведением и огнем (АСУНО), имеет дальнобойное артиллерийское вооружение, повышенную маневренность.

Также в ходе специальных занятий артиллеристы обучаются организовывать инженерное оборудование огневых позиций орудий, их маскировку, пользоваться топографической картой, вести расчет данных для стрельбы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter