СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Инспектора ГИБДД осудят за мошенничество

Инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Иловлинский» предстанет перед судом за покушение на мошенничество.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, в сентябре 2013 года обвиняемому на исполнение был передан материал по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого жителю Ольховского района были причинены телесные повреждения. Спустя два месяца к инспектору обратился пострадавший в ДТП с просьбой назначить и ускорить проведение судебно-медицинской экспертизы по указанному материалу. За такую услугу полицейский потребовал шесть тысяч рублей, которые якобы были необходимы для передачи их специалисту, проводившему соответствующее исследование. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания страж порядка предпринимать не собирался, а полученными денежными средствами планировал распорядиться по собственному усмотрению.

21 ноября 2013 года при получении денег обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД России.

В настоящее следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Ольховского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter