СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе выберут самое экологически ответственное предприятие

Министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области объявило конкурс «Экологически ответственное предприятие региона».

Как сообщили V1.ru в Минприроды и экологии Волгоградской области, принять участие в конкурсе могут организации, осуществлявшие в 2012-2013 годах свою деятельность с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. При этом объем годовой выручки предприятия должен составлять не менее одного миллиарда рублей.

Претенденты обязаны в срок до 31 января 2014 года письменно уведомить о своем желании принять участие в конкурсе Минприроды Волгоградской области, а до 17 марта 2014 года представить конкретные заявки. Оценивать работу предприятий будут по следующим показателям: объемы выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод в поверхностные и подземные объекты, образования отходов производства и потребления, размер платы за негативное воздействие на окружающую среду, применение экологических стандартов, систем экологического менеджмента и других. В результате конкурсная комиссия объявит трех победителей, предприятия будут награждены правительством Волгоградской области.

Оценивать конкурсантов будет специально созданная комиссия, состоящая из экологов, представителей региональных управлений Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Волгоградстата и Общественной палаты Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter