СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском музтеатре новый художественный руководитель

Поделиться

13 января 2014 года на должность главного художественного руководителя Волгоградского музыкального театра назначен Владимир Рылов.

Как сообщили V1.ru пресс-службе музтеатра, Владимир Рылов является лауреатом Государственной премии РСФСР, народным артистом республики Бурятия, представителем петербургской дирижерской школы, музыкальным руководителем многих известных и всенародно любимых отечественных музыкальных кинофильмов, таких как «Свадьба Кречинского», «Летучая мышь», «Труффальдино из Бергамо», «Трое в лодке, не считая собаки» и другие кинокартины, вошедшие в золотой фонд отечественного музыкального кинематографа 70-х годов XX века.

Владимир Алексеевич Рылов – один из выдающихся дирижеров современности. Удостоенный, в 1984 году Государственной премии РСФСР за постановку оперы Прокофьева «Война и мир» в Пермском государственном академическом театре оперы и балета, в 2010 году Владимир Алексеевич получил благодарность президента РФ «За многолетнюю плодотворную творческую деятельность». Окончил хоровое училище при Ленинградской государственной академической капелле имени Глинки и Ленинградскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. Представитель петербургской дирижерской школы. Творчество Владимира Рылова хорошо известно волгоградцам. Он выступил дирижером-постановщиком одного из самых ярких и масштабных спектаклей, поставленных Волгоградским музыкальным театром за последние годы – «Бенефис балета». Премьера постановки состоялась 4 апреля 2012 года и с тех пор прочно вошла в репертуар Волгоградского музыкального театра. Сейчас Владимир Алексеевич занят постановкой сразу двух спектаклей, премьера которых состоится в Волгоградском музыкальном театре в 2014 году. Это музыкальная пьеса Плешака «Милые грешницы» по одноименной пьесе Красногорова и великолепная, не сходящая со сцен мировых театров опера Джузеппе Верди «Травиата».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter