СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Родственники погибшего рабочего через суд добились компенсации от завода

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Дзержинского районного суда, согласно которому ООО «Волгоградский завод труб малого диаметра» выплатит компенсацию морального вреда матери и сестре погибшего на производстве работника.

Как сообщили V1.ru в Дзержинском районном суде Волгограда, в ходе заседания было установлено, что в июне 2012 года в результате несчастного случая на производстве при исполнении трудовых обязанностей волгоградец, работавший электросварщиком листов и лент на заводе, получил тяжелую травму и через несколько дней скончался в больнице. В ходе расследования несчастного случая на производстве установлено, что работодатель ненадлежащим образом осуществлял контроль за техникой безопасности, что повлекло несчастный случай со смертельным исходом.

Дзержинский районный суд частично удовлетворил исковые требования близких родственников погибшего. С завода взыскана компенсация морального вреда по 500 тысяч каждой.

Решение Дзержинского районного суда было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Однако решения суда первой инстанции было оставлено без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter