СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Урюпинск встречает эстафету олимпийского огня

Церемония встречи эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» начнется в Волгоградской области в воскресенье, 19 января, в 14:30, в городе Урюпинске на площади 40 лет Победы.

В столице русской провинции на этапе протяженностью 11 километров с олимпийским огнем пробегут 60 факелоносцев. С 14:30 до 16:20 участники эстафеты преодолеют путь от площади Победы до площади Ленина, где начнется торжественное празднование, посвященное олимпийской эстафете. Стоит отметить, что на одном из участков маршрута факелоносцы провезут олимпийский огонь на снегоходе, а также остановятся у единственного в России памятника козе.

С 12:00 в Урюпинске будет ограничен въезд на следующие улицы: улицу Штеменко в сторону центра от переулка Ульяновского, улицу Советскую в сторону центра от переулка Журавлева, улицу Пушкина в сторону центра от переулка Журавлева, улицу Партизанскую от переулка Журавлева до переулка Ермолова, проспект Ленина в сторону центра, улицу Красноармейскую от проспекта Ленина до улицы Гагарина, улицу Гагарина до улицы Кривошлыкова. Кроме того, в городе частично перекрыт въезд на кольцевую дорогу площади 40 лет Победы (от переулка Ульяновского до переулка Дзержинского).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в обеспечении общественного порядка на территории Урюпинска задействовано 560 сотрудников органов внутренних дел и 60 дружинников.

Утром 20 января олимпийский огонь будут встречать в Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter