СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградцам подарили День снега

Поделиться

В преддверии встречи олимпийского огня и начала долгожданных спортивных состязаний Международная федерация лыжного спорта в 37 городах мира провела День снега. В эти выходные снежную эстафету принял и Волгоград, где идею проведения Дня снега поддержал Музей занимательных наук Энштейна. Как заявляют организаторы мероприятия, главная цель праздника – привить молодежи любовь к зимним видам спорта и активному отдыху. В День снега, отмечаемый 19 января, принято организовывать снежные фестивали, проводить соревнования по лыжному спорту, кататься на коньках, сноубордах, санках, гулять на свежем воздухе.

В Волгограде организаторы до последнего не были уверены, что погода порадует настоящим снегом, поэтому Музей занимательных наук Эйнштейна решил не лишать горожан праздника и представить альтернативу любимому погодному явлению. К стандартному маршруту экскурсоводы добавили посещение снежной комнаты, а также проведение нескольких экспериментов, в ходе которых собравшиеся узнают новую информацию о свойствах льда, смогут воочию увидеть изменения, происходящие под воздействием температуры, посторонних веществ. «Мы стремимся рассказать об интересных фактах, связанных со снегом, и подкрепить теорию практикой, ведь именно так информация будет легче воспринята и усвоена», – поясняет организатор мероприятия Алена Богданова.

Даже в помещении День снега получился веселый и необычный: кто-то своими руками вырезал снежинки, кто-то решил вспомнить детскую забаву, поиграв в снежки. Приятным напоминанием о празднике для всех его гостей станут необычные фотографии. По окончании экскурсии аниматоры провели викторину, и самые эрудированные участники, ответив на хитроумные вопросы, получили небольшие сувениры. Напомним, что расширенные экскурсии продлятся на протяжении выходных дней. А еще отметить День снега можно, просто выйдя на прогулку, ведь погода преподнесла волгоградцам приятный снежный подарок.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter