СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоград встретил снегопад во всеоружии

Поделиться

70 единиц спецтехники направлено на уборку улично-дорожной сети города после снегопада. Глава Волгограда Ирина Гусева в ночь с субботы на воскресенье лично проинспектировала работы по уборке снега на основных магистралях областного центра.

Как и обещали синоптики, в эти выходные в Волгограде выпало значительное количество осадков в виде снега. Работники муниципальных дорожных служб к последствиям снегопада полностью готовы. Еще в субботу днем дороги города начали обрабатывать песко-соляной смесью, а в ночь с субботы на воскресенье на уборку снега вышла вся коммунальная дорожная техника, в том числе вновь приобретенные муниципалитетом в конце прошлого года 35 снегоуборочных единиц.

Сейчас, по словам руководителя департамента городского хозяйства Виктора Швыдкого, на улицах города задействовано 70 единиц дорожной техники, которые уже провели основную работу по борьбе с последствиями снегопада, обеспечив безопасность на дорогах.

Глава Волгограда Ирина Гусева отметила слаженность работы муниципальных коммунальных служб, благодаря которой критических ситуаций на дорогах Волгограда не возникло.

- Мы вместе с главой администрации Волгограда Александром Чунаковым объехали сейчас все основные дороги нашего города, и везде работают колонны снегоочистительной техники. Ситуации, аналогичной той, в которой оказался город во время первого снегопада, городские власти больше не допустят, – отметила Ирина Гусева.

Отдельную проблему для дорожных служб, к сожалению, сейчас представляют припаркованные и брошенные на проезжей части автомобили. Из-за них обочины дорог очищаются от снега не полностью. В связи с этим городские власти обращаются к волгоградцам с просьбой убрать автомобили с проезжей части, чтобы не создавать помех работе снегоуборочной техники.

Кроме дорог Волгограда снегоочистительные работы всю ночь продолжались и на остановках общественного транспорта. На движении гороэлектротранспорта последствия снегопада также не отразились.

- С самого начала снегопада сотрудники нашего муниципального предприятия проводят очистку стрелочных переводов и платформ остановок трамваев, – рассказал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков. – Очищаются от снега также входы в подземные станции скоростного трамвая. – Движение трамваев и троллейбусов по всем маршрутам осуществляется по расписанию, без опозданий, в обычном количестве подвижного состава.

В настоящее время в Волгограде коммунальные службы в штатном режиме продолжают и будут вести весь воскресный день обработку проезжей части противогололедными материалами, уборку и вывоз снега, очистку остановок общественного транспорта. К работам привлечено свыше 150 сотрудников дорожных предприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter