СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске состоялась эстафета олимпийского огня

В воскресенье, 19 января, в городе Урюпинск Волгоградской области прошла эстафета олимпийского огня.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, первый этап эстафеты в волгоградском регионе составил более 11 километров маршрута, на котором бежали 60 факелоносцев. В Урюпинск главный символ cочинских Игр привезли из Воронежа, и стартовала эстафета в 14:30 на площади 40 лет Победы возле памятника Штеменко. 

104–й день Эстафеты было решено провести в Урюпинске не случайно – он известен в России как столица российской провинции. Олимпийский поезд прибыл на станцию Урюпино. Несмотря на сильные крещенские морозы, главный символ предстоящих Зимних Игр на главной площади города встречали сотни местных жителей. Эстафета в Урюпинске состояла из 60 этапов, протяженность каждого – около 200 метров. Олимпийский огонь пронесли по главным улицам, совершая остановки у знаковых мест, например, у памятника знаменитой урюпинской козе. Изюминкой стала также транспортировка факела на квадроцикле.

Огонь в течение двух часов несли факелоносцы, среди которых учителя, врачи, студенты, почетные жители, спортсмены, в том числе, и инвалиды-колясочники. Например, Александр Горский является призером городских и областных соревнований по настольному теннису.

«Для меня нести главный символ предстоящих XXII Олимпийских зимних игр – это великая честь и одно из главных событий жизни», – отметил спортсмен.

Еще один факелоносец Герой России, полковник ВДВ Сергей Петров на финише эстафеты от имени урюпинцев пожелал российской сборной побед на предстоящих Олимпийских играх.

 

Фото: Видео сайта olympictorch2014.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter