V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Александр Залдостанов: «Эстафета немного отвлекла сталинградцев от мрачных мыслей»

Александр Залдостанов: «Эстафета немного отвлекла сталинградцев от мрачных мыслей»

Президент клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) принял участие в эстафете Олимпийского огня в Волгограде, пробежав 200 метров по Аллее героев. В ходе мероприятия с главным байкером страны произошел небольшой конфуз, не рассчитывая, что дистанция будет такой короткой, Хирург пробежал мимо другого факелоносца, которому должен был передать пламя. В связи с этим ему пришлось немного вернуться обратно, чтобы все-таки передать эстафету. Тем не менее этот курьез не огорчил Александра Залдостанова.

«Сегодня мне пришлось испытать много всего впервые, – делится впечатлениями Хирург. – Во-первых, я впервые надел белый спортивный костюм, что для меня было очень непривычно. Помимо этого накануне, 19 января, я отменил празднование своего дня рождения, чтобы принять участие в эстафете. Нести олимпийский огонь – это непередаваемое ощущение, жаль только, дистанция короткая была. У нас даже случился небольшой курьез. Дело в том, что меня дезинформировали и сказали, что я буду бежать до скульптуры, которую мы восстановили в прошлом году, но на деле оказалось, что мой маршрут заканчивался раньше. Получилось, что я пробежал мимо девушки, которой должен был передать огонь. Потом меня повернули назад. Но в целом, у меня остались самые позитивные эмоции. На мой взгляд, это первое позитивное событие после трагических событий в Сталинграде. Олимпийский огонь немного оживил город, отвлек его жителей от мрачных мыслей».

По словам господина Залдостанова, он планирует разместить свой факел в байк-центре, чтобы и другие люди могли прикоснуться к частичке спортивного мероприятия мирового масштаба. Также байкер рассказал о своих планах на Сталинград в ближайшее время.

«Факел я размещу на каком-нибудь почетном месте, чтобы все его могли видеть, – объясняет Хирург. – Я желаю нашей сборной только побед. К сожалению, присутствовать лично в Сочи у меня не получится, потому что мы сейчас работаем с проектом, который, кстати, связан со Сталинградом. Речь идет о детской новогодней сказке, которая стала очень популярной в Москве. Мы назвали ее «Баллада о русском мече». Этот меч как раз в руках Родины матери, вокруг этого него и разгорается вся сказочная история. Мы планируем привезти детей из Сталинграда в Москву как раз на этот спектакль. Сейчас утверждаем числа, когда это можно будет сделать. Помимо этого мы планируем провести серьезное спортивное мероприятие в Сталинграде, а именно боксерский вечер на защиту звание титула чемпиона мира. Ожидается, что чемпионат будет перенесен их Москвы в Сталинграде. Здесь будут биться лучшие спортсмены, боксеры-легенды, которых знают во всем мире. Надеюсь, что мы сможем реализовать наши планы, и следующий бой Дмитрия Чудинова будет именно в Сталинграде».

Фото: Фото Владимира Юдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем