СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Евгений Переверзев: «Олимпийский огонь в Волжском не тух, это сплетни»

Руководитель управления по информационной политике администрации города-спутника Волгограда Волжского опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что во время эстафеты олимпийского огня в Волжском потух факел.

Как объяснил V1.ru господин Переверзев, существует определенная процедура зажжения олимпийского огня. Она заключается в том, что капсула с олимпийском огнем торжественно вносится на сцену, где огонь из капсулы переносится путем зажжения в факел, и после этого уже с горящим факелом совершают эстафету.

«Так вот, некоторые СМИ обратили внимание на то, что факел прибыл на сцену незажженным. Кто-то пустил слух о том, что он якобы потух. Хотя в соответствии с установленной процедурой он и не должен был быть зажжен, так как факел зажигают на сцене», – пояснил он.

Евгений Переверзев также рассказал о том, что факелоносцы, волжские футболисты Евгений Мостепанов и Артем Назаров, 19 января в 17:00 торжественно пробежали с огнем на территории волжского завода Coca-Cola. Затем они перенесли огонь в капсулу, в которой олимпийский огонь ушел в Волгоград. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter