СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Федеральные трассы региона очищают в усиленном режиме

Федеральные трассы, проходящие по территории Волгоградской области, в усиленном режиме очищаются от снега.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали «Каспий», об ожидающихся неблагоприятных погодных условиях федеральные дорожники постарались проинформировать автовладельцев заранее: предупреждение о снегопаде размещалось на информационных табло, расположенных на подъезде к Волгограду и в СМИ.

В настоящее время на работах по ликвидации последствий снегопада на федеральных трассах региона (М-6 «Каспий», М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский, 1Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград и подъезд к Элисте) задействовано 58 единицы дорожной техники (34 комбинированных дорожных машины, семь грейдеров, 16 погрузчиков, один трактор). Движение осуществляется без затруднений.

На наиболее опасных участках трасс Сызрань – Саратов – Волгоград и Волгоград – Каменск-Шахтинский проведена работа по обработке проезжей части противогололедными материалами. Использовано 228 тонн пескосоляной смеси.

В связи с усилением интенсивности осадков и распространением снежного фронта в ночь на дороги выйдет порядка 100 единиц снегоуборочной и пескораспределительной техники, по необходимости это количество будет увеличено до 135.

Кроме того, подрядными организациями, занятыми на содержании федеральных трасс, проработан вопрос о привлечении дополнительной тяжелой техники, если того потребует ситуация.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter