V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-директора ООО «ЖЭУ» осудили за многомиллионную растрату

Экс-директора ООО «ЖЭУ» осудили за многомиллионную растрату

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор бывшему директору ООО «ЖЭУ» Илье Глинкину, обвиняемому в растрате 32,5 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в Тракторозаводском районном суде, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства было установлено, что между товариществом собственников жилья «Водстрой» и ООО «ЖЭУ» 1 сентября 2010 года были заключены договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также на оказание посреднических услуг. С 1 октября 2010 года между ТСЖ «Водстрой» и муниципальным унитарным предприятием «Волгоградское коммунальное хозяйство» был заключен договор на отопление и горячее водоснабжение.

По условиям договоров ООО «ЖЭУ» через расчетный центр должно было перечислять поступающую от населения оплату за поставленные энергоресурсы на счет МУП «ВКХ». Вместе с тем, с 1 октября 2010 года по 11 марта 2013 года Глинкин не произвел перечисление вверенных ему средств на расчетный счет МУП «ВКХ».

Предназначенные для ресурсоснабжающей организации деньги Глинкин растратил на выплату заработной платы, премий себе и подчиненным, а также на финансово-хозяйственную деятельность ООО «ЖЭУ». В результате муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму свыше 32,5 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый Глинкин полностью признал вину, но от дачи показаний отказался.

За совершенное преступление Глинкину было назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем