СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Алексей Волоцков: «Нас пинали, говоря, что надо работать быстрее и лучше»

Поделиться

Сегодня утром волгоградцы наконец смогли увидеть в самом центре города давно обещанных депутатов Волгоградской городской думы с лопатами. По словам депутатов, они лично и почти без посторонней помощи целых два часа расчищали от снега Аллею Героев от фонтана «Искусство» до магазина «Квадрат».

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков, снегоуборочными работами у фонтана «Искусство» в семь часов утра вышли заниматься двенадцать депутатов гордумы, семь помощников депутатов и один руководитель городской контрольно-счетной палаты.

«Мы активно поработали и не сообщали каждому прохожему, что снег чистят именно депутаты Волгоградской городской думы, – рассказал господин Волоцков. – Мы были одеты в обычную теплую одежду, с обычными лопатами и даже не поставили на расчищенных местах таблички «Снег на этом тротуаре расчищен депутатом Волгоградской городской думы Алексеем Волоцковым».

Поделиться

Люди тоже на нашу работу реагировали по-разному: одни благодарили за ту работу, которая действительно необходима городу, а другие пинали, приговаривая, что именно этим и надо нам заниматься, вставать расчищать снег пораньше, а работать надо быстрее.

Из этого субботника я сделал некоторые выводы. Таким образом, в следующем году, когда мы будем планировать бюджет, то обязательно надо закупить малогабаритную снегоуборочную технику, которой, к сожалению, у нас почти нет. Сегодня мы подали пример многим: как волгоградцам, так и коммерческим предприятиям. Все они должны понимать, что надо приводить тротуары в порядок своими силами, а не надеяться на городскую администрацию».

Фото: Фото Алексея Волоцкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter