СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержана цыганская семья с героином

Более ста тридцати граммов героина изъято сотрудниками УФСКН по Волгоградской области в результате проверочной закупки у одного из цыганских наркосбытчиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области, накануне наркополицейские из города Волжского получили оперативную информацию о том, что 47-летний цыган осуществляет сбыт героина на территории города. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что вместе с мужчиной сбытом наркотиков занимается и его 26-летний племянник, который ранее был судим за различные преступления, в том числе и связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Оперативники провели проверочную закупку, и при личном досмотре у племянника был также обнаружен сверток с героином. Так, во время осмотра их места жительства в домах на острове Зеленый в Волжском и хуторе Киреево Ольховского района Волгоградской области сотрудники наркоконтроля нашли несколько пакетов с героином. Общий вес изъятого героина составил свыше 130 граммов, что составляет около 1500 условных наркодоз.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», согласно которой предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter