СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Главврач дома ребенка опровергла слухи о голодающих детях

Главный врач ГУЗ «Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики №4» Александра Сазанова опровергла слухи о том, что у учреждения есть проблемы с содержанием воспитанников.

Как сообщает V1.ru, в интернет-сети появилась информация о том, что у Дома ребенка образовалась кредиторская задолженность в размере 13 миллионов рублей при том, что на год учреждению выделено 16 миллионов рублей. Из-за больших долгов поставщики якобы не дают в долг продукты, и руководство учреждения просит о помощи.

По словам Александры Сазановой, у дома ребенка действительно есть кредиторская задолженность, но власти региона уже помогают им решить этот вопрос.

«Мы также продолжаем работать с поставщиками, но предупредили их, что в первом квартале возможны задержки из-за финансовых трудностей, – объясняет госпожа Сазанова. – На детей все это никак не влияет, они продолжают получать в полном объеме как еду, так и все остальные необходимые для них вещи и предметы личной гигиены. Мы уже решаем вопросы финансирования с областным правительством. Так что проблем по сути никаких нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter