V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Андрей Куприков: «Чиновник с лопатой – лучшее шоу для заснеженных горожан»

Андрей Куприков: «Чиновник с лопатой – лучшее шоу для заснеженных горожан»

Как эффектное шоу, а не эффективную работу оценил генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков сегодняшний утренник чиновников городской и районных администраций на улицах Волгограда.

«Конечно, такие шоу не могут не радовать жителей, на то и был расчет. Ирина Михайловна балует волгоградцев такими эффектными акциями довольно часто, – считает господин Куприков. – Что может быть лучше для злого горожанина, увязшего по колени в снегу, чем увидеть чиновника с лопатой в руках и сказать ему, мол, здесь тебе и место, раз головой работать не умеешь.

Но давайте разберемся – тех ли людей назначают виновными. Я по опыту знаю, что в среднем и низшем звене чиновников, как правило, работают вполне грамотные и ответственные люди. И вряд ли именно они в ответе за то, что, к примеру, город годами не закупал и не обновлял технику, находя деньги на что угодно, только не на это. Вряд ли с этих людей нужно спрашивать за полное безвластие, которое царило в городе последние годы.

К ответу нужно привлекать тех, кто все это время принимал ключевые решения, и именно для них устраивать публичные порки, выгоняя на улицу с лопатами. А в нашем случае получается так, что стрелки переводятся на рядовых консультантов и специалистов мэрии. А они, между прочим, имеют свои должностные обязанности, на них завязано много ежедневных вопросов, которые нужно решать и без которых город встанет. Жертвовать одной работой в ущерб другой, я считаю, совсем неправильно. Такие акции очень эффектные, но эффективность у них нулевая».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем