СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Сельским поселениям Волгоградской области грозит затопление

Министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области подготовило перечень гидротехнических сооружений, где необходимо провести капитальный ремонт в 2014-2015 годах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, три гидротехнических сооружения на территории Киквидзенского района и один объект в Жирновском районе необходимо отремонтировать в 2014-2015 году для обеспечения защиты территорий сельских поселений от затопления в паводковый период.

На сегодняшний день специалистами ЗАО «Волговодпроект» по заказу областного природоохранного ведомства разработана проектная документация по объектам: капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда Новый, Новый №2, Московский на территории Ежовского сельского поселения Киквидзенского района и капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда Поликарпов на территории Александровского сельского поселения Жирновского муниципального района. Подробное обоснование необходимости проведения всех этих работ сотрудники минприроды Волгоградской области представят на рассмотрение комиссии федерального агентства водных ресурсов, где будет принято окончательное решение о выделении средств из федерального бюджета на реализацию природоохранных мероприятий.

В 2013 году на выполнение капитального ремонта десяти гидротехнических сооружений, расположенных на территории Котовского, Жирновского, Клетского, Октябрьского, Нехаевского, Суровикинского районов Волгоградской области, из федерального и областного бюджетов было потрачено 116,3 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter