СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«МегаФон» модернизировал сеть в общественных местах Волгограда и Волжского

«МегаФон» расширил покрытие в районе крупных торговых центров в Волгограде и Волжском. Это позволило повысить уровень голосовой связи и увеличить скорость мобильного Интернета.

Компания «МегаФон» провела работы по расширению емкости сети в районе ТЦ «КомсоМОЛЛ» в Волгограде, а также в районе ТЦ «Стройград» и РК MEGA SPACE в Волжском. Модернизация оборудования позволила укрепить голосовую часть сети, что положительно отразилось на качестве связи. Также увеличена скорость мобильного доступа в Интернет до 1,5-2 Мбит/с, она стабильна даже в часы наибольшей нагрузки на сеть.

«Стройка направлена в первую очередь на совершенствование покрытия и усиление голосовой связи, – подчеркнул директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. – При разработке планов технического развития «МегаФон» ориентируется на обращения клиентов по вопросам улучшения пропускной способности».

Общее количество базовых станций оператора в Волгоградской области сегодня превышает 800, причем свыше 460 из них поддерживают стандарт 3G, обеспечивающий, кроме голосовой связи, скоростную передачу данных. Сеть «МегаФон» работает во всех районах Волгоградской области и охватывает территорию, на которой проживает 90% населения региона.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter