V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экстренные службы перешли на трехзначную систему вызовов

Экстренные службы перешли на трехзначную систему вызовов

С 27 января 2014 года по всей стране начинается поэтапный переход к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб.

Как сообщили V1.ru в министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, с 27 января вступает в силу приказ о резервировании номеров «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб. Так, к традиционным двузначным номерам «01» (пожарная служба), «02» (полиция), «03» (скорая помощь) и «04» (газовая служба) добавится еще одна цифра – 1. Данная корректировка в системе позволит осуществлять вызовы как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи.

Переход на новую систему будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время. До окончательного перехода во всех сетях параллельно с новыми будут действовать и старые номера. Об окончательном отключении старых двухзначных номеров экстренных служб будет сообщено дополнительно.

«Любое изменение привычной системы нумерации – это очень ответственный шаг, который нужно делать вдвойне аккуратно, если речь идет о номерах вызова экстренных служб, – говорит глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. – Именно поэтому переход на новую систему нумерации будет поэтапным. Он предполагает постепенное внедрение новой системы по мере технической готовности разными операторами по всей России при сохранении работоспособности старых номеров. Переход на новые номера не должен мешать людям получать помощь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем