СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Студенты отметили Татьянин день

В минувшую пятницу, 24 января, студенты Волгоградского государственного университета отметили свой праздник и День Татьяны студенческой ярмаркой. При входе в здание вуза обучающихся встречала музыка, столы с восточными сладостями, а также различные тематические стенды и конкурсы.

Поделиться

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, праздничные гуляния в честь Дня российского студенчества – одна из традиций университета. Этот год не стал исключением. Ровно в полдень холл корпуса «Г» превратился в красочную студенческую ярмарку.

Территория мероприятия была поделена на несколько интерактивных площадок со своей универсальной тематикой. Так, любой желающий мог получить предсказания по учебе, получить витаминки, «чтобы не было хвостов», «для успешной сдачи сессии», «для хороших каникул» и так далее.

Помимо этого студенты могли окунуться в атмосферу 90-х годов. Специально для этого в холле корпуса «Г» был подготовлен стол, на котором можно было приобрести жвачки, «Пепси-Колу», различные сладости в виде «Сникерсов» и многое другое. Тут же играла соответствующая музыка. Организаторы интерактива «Назад в 90-е» были одеты в соответствии с выбранным временем.

Рядом находилась зона «Романтические встречи в Париже». Студентам раздавались милые открытки-сердечки, а также романтические предсказания о том, когда и кто встретит свою любовь. Соответствующий антураж создавали мимы, которые поднимали настроение зрителям.

Также студенты могли насладиться в ВолГУ игрой в Xbox, принять участие в танцевальном флешмобе и, конечно, сделать фото на память.

Организаторы праздника совместили приятное с полезным. На ярмарке использовалась валюта ВолГУ, которая выглядела как билеты «Банка приколов», на которых были изображены лица известных активистов вуза. Каждая из таких купюр стоила от 10 до 20 рублей.

Эту студенческую валюту обучающиеся меняли на игры, развлечения или продукты. Вырученные на ярмарке средства будут потрачены на установку скульптурной композиции Максима Завьялова «Знание – сила» рядом со зданием научной библиотеки. Монумент изображает шагающего по лестнице студента. Средства на его установку были переданы Ассоциации выпускников ВолГУ, которые и занимались проектированием композиции.

Завершилась ярмарка акцией «Накорми студента». Ребятам предоставлялись на выбор пицца, бутерброды, сладости и соки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter