СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор стройфирм предстанет перед судом за невыплату НДФЛ и зарплат

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Тарасова – бывшего директора двух организаций, оказывающих услуги по предоставлению строительной техники. Тарасов обвиняется в «неисполнении в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенном в крупном размере», а также в «полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы».

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Тарасов, являясь в 2011 году директором ООО «Нардек», давал указания работникам бухгалтерии не перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц, удержанный с выплаченной заработной платы. В результате у ООО «Нардек» образовалась задолженность по уплате НДФЛ за 2011 год на общую сумму два миллиона 339 тысяч 940 рублей. При этом два миллиона 400 тысяч рублей им перечислены под видом займа сыну учредителя ООО «Нардек». В дальнейшем деньги так и не были возвращены в кассу предприятия.

Помимо этого, одновременно являясь директором ООО «УМР-3-ТСМ», Тарасов свыше двух месяцев не выплачивал 67 работникам указанного предприятия заработную плату за февраль 2012 года, в связи с чем образовалась задолженность в сумме более 500 тысяч рублей. Имевшиеся на счетах предприятия деньги он использовал в личных интересах. Вину в инкриминируемых деяниях Тарасов не признает. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter