СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель региона предстанет перед судом за случайную смерть сестры

В Иловлинском районе Волгоградской области перед судом предстал 47-летний местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности родной сестре.

Как сообщил V1.ru руководитель Иловлинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Сулиман Махамаев, мужчина был в хороших отношениях со своей 54-летней сестрой. Женщина работала на турбазе «Иловля», что находится в 12 километрах от районного центра. Родственник всегда отвозил ее на работу и забирал после. В октябре 2013 года, находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения, он приехал на турбазу, чтобы забрать сестру и отвезти домой. По дороге у них застряла машина. Женщина вышла из автомобиля, в этот момент ей позвонили, и она, разговаривая по телефону, оказалась позади авто. Тем временем брат пытался выбраться из грязи и начал сдавать назад. Он не заметил, что сестра была сзади и наехал на нее. Потерпевшая получила множественные переломы и травмы, не совместимые с жизнью. Увидев, что произошло, мужчина отвез пострадавшую в Иловлинскую ЦРБ, где в скором времени пациентка скончалась.

Изначально подозреваемый не признавал свою вину, поскольку боялся ответственности и осуждения родственников. Спустя неделю душевных терзаний он сознался, рассказав, как все произошло. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование уголовного дела завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение. В ближайшие дни обвиняемый предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter