СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Красноармейском районе аварийные дома считают пригодными для жизни

Администрация Красноармейского района Волгограда отказывается проводить проверку на предмет пригодности для проживания двух многоквартирных домов, имеющих конструктивные повреждения.

Как сообщили V1.ru в инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области, по результатам проведенных сотрудниками ведомства внеплановых выездных проверок установлены повреждения ограждающих конструкций многоквартирных домов №18 по улице Палласовской и №5 по улице Бобровской, которые могли привести к снижению допустимого уровня надежности и прочности указанных зданий.

На основании выявленных повреждений инспекцией в адрес администрации Красноармейского района Волгограда было направлено заключение для рассмотрения вопроса о признании указанных многоквартирных домов пригодными либо непригодными для проживания, в установленном порядке.

Однако районной администрацией в установленные законом сроки заключение Госжилнадзора рассмотрено не было. Отсутствие реакции со стороны чиновников заставило жилищную инспекцию обратиться в прокуратуру Красноармейского района с просьбой о понуждении районной администрации к рассмотрению заключения инспекции.

В свою очередь, прокуратурой Красноармейского района Волгограда направлено исковое заявление в районный суд о понуждении администрации Красноармейского района Волгограда к рассмотрению заключения Госжилнадзора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter