СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы осужден за уклонение от налогов на 38 миллионов рублей

Приговором Волжского городского суда директор ООО «Евромост» Дмитрий Решетов признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму 38 миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Решетов, чтобы незаконно получить право на использование налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, создал фиктивный документооборот с четырьмя фирмами. По документам эти фирмы якобы осуществляли перевозки товаров по договорам с ООО «Евромост». В действительности перевозки осуществлялись гражданами, в связи с чем возглавляемая Решетовым компания не имела права на получение налоговых вычетов. В результате компанией «Евромост» не уплачен налог на добавленную стоимость за 2007–2009 годы на общую сумму свыше 38 миллионов 212 тысяч рублей. Вину в инкриминированном преступлении Решетов признал в полном объеме, однако мер по возмещению ущерба не принял.

При этом ранее Решетов уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату налогов, сразу после возбуждения дела пытался скрыться от органов следствия и объявлялся в международный розыск. С учетом обстоятельств совершения преступления и данных о личности виновного прокуратура Волжского настаивала на назначении Решетову трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Волжский городской суд также приговорил Решетова к наказанию в виде штрафа в размере заработной платы осужденного за три года – один миллион 800 тысяч рублей.

По мере поступления приговора в прокуратуру Волжского будет решен вопрос о его обжаловании в связи с мягкостью назначенного наказания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter