СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде поездами сбито два человека

Сразу два человека сбиты в одни сутки на железной дороге в Центральном и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Как сообщил V1.ru помощник Волгоградского транспортного прокурора Александр Романюк, первый наезд зафиксирован на втором километре перегона между станциями Волгоград-1 и Волгоград-2, где тепловозом сбит 49-летний житель Волгограда, лежавший в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения на путях. Машинист тепловоза утверждает, что он сначала и не заметил пострадавшего, но когда стал подавать сигнал, пострадавший до последнего момента даже не делал попыток сдвинуться с места.

В результате наезда мужчина был доставлен в больницу не только с переломом правой ключевой кости и ушибом головы, но и с переохлаждением и обморожением конечностей второй и третьей степени. Возможно, если бы не наезд тепловоза, нетрезвый мужчина мог вовсе замерзнуть насмерть. Кстати, придя в себя в больнице, пострадавший так и не смог вспомнить, как он оказался на железнодорожных путях. Последнее, что отложилось у него в памяти, как употребляет спиртные напитки с товарищем в Центральном районе.

В тот же день в Краснооктябрьском районе Волгограда 37-летний машинист электропоезда при следовании на перегоне станций Краснооктябрьская–Тракторная заметил человека, переходившего железнодорожные пути. Несмотря на примененное экстренное торможение состава, избежать наезда не удалось. В результате полученного удара 26-летний мужчина был госпитализирован в МУЗ КБ №4 г. Волгограда с сотрясением головного мозга, ушибом правой ягодичной области и ушибом локтевого сустава. Из объяснения пострадавшего стало известно, что он вечером вышел с работы, находящейся в Краснооктябрьском районе, по дороге надел наушники, включил радио и в момент перехода путей никакого поезда не видел. В сознание мужчина пришел только в больнице.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками Линейного управления МВД РФ на транспорте проводится процессуальная проверка. Устанавливается тяжесть вреда, причиненного пострадавшими.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter