V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В школах Ленинского района выявлены проблемы с пожарной безопасностью

В школах Ленинского района выявлены проблемы с пожарной безопасностью

Решениями Ленинского районного суда Волгоградской области удовлетворены иски прокурора о понуждении общеобразовательных учреждений к оборудованию зданий школ выделенными радиоканалами, позволяющими в автоматическом режиме без участия персонала передавать извещение о возгорании в подразделение пожарной охраны.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для предъявления исков послужили материалы проверки прокуратуры Ленинского района. Так, согласно законодательству, обязанность по установке подобного оборудования возлагается на администрации образовательных учреждений.

Вместе с тем, в школах на территории Коммунаровского, Покровского, Рассветинского, Степновского и Царевского сельских поселений Ленинского муниципального района соответствующее противопожарное оборудование отсутствовало. По результатам рассмотрения исков прокурора Ленинского района суд обязал образовательные учреждения устранить нарушения в течение двух месяцев с момента вступления решений в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем