СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

К Волгограду могут присоединить Городище и Краснослободск

Глава Волгограда Ирина Гусева озвучила планы городского руководства по расширению границ Волгограда путем включения в его состав города Краснослободск и рабочего поселка Городище.

«Волгоград должен и будет расти и развиваться, и делать это необходимо комплексно, – отметила Ирина Гусева. – Сегодня мы организуем специальную рабочую группу, задача которой – разработать в первую очередь детальный план по присоединению к столице региона города Краснослободск и рабочего поселка Городище».

По мнению экспертов и региональных и городских властей, такое расширение границ регионального центра откроет новые перспективы для развития Центрального и Дзержинского районов.

Инициатива по присоединению новых территорий к городу, по словам Ирины Гусевой, исходила от городского Общественного совета. «Да, вместе с этими населенными пунктами мы получим и их накопившиеся проблемы. Поэтому необходимо тщательно подготовиться, – отметила градоначальница. – Специалисты администрации должны грамотно и оперативно провести: мониторинг состояния коммунальных систем Краснослободска и Городища, их коммуникаций, сетей, городского хозяйства, инвентаризацию земли и имущества, узнать о состоянии задолженностей муниципалитетов. Задача очень непростая, но мы должны ее решить как можно быстрее, чтобы создать фундамент для прогресса».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter