СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградец не довез до колонии варенье с гашишем

Поделиться

Сотрудники ДПС остановили под Волгоградом отечественную «шестерку», в которой 32-летний волгоградец вез товарищу, заключенному под стражу, гостинец – банку варенья с гашишем и марихуаной.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 4 февраля в 12:50 на стационарном посту ДПС в Городищенском районе сотрудники ДПС остановили отечественную «шестерку» за нарушение правил дорожного движения. Нервозность 32-летнего пассажира легковушки показалась полицейским подозрительной. При проверке его багажа стражи порядка обнаружили среди остальных вещей пластиковую банку с абрикосовым вареньем, в котором находились два свертка с неизвестным веществом. Полицейские задержали подозрительного пассажира, а сам задержанный объяснял, что везет продукты знакомому в колонию. Однако, согласно проведенной экспертизе, в одном из свертков находилось 12 граммов гашиша, а во втором – более 17 граммов марихуаны.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств». Задержанному грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter