СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Полицейские уличили строительную компанию в крупном мошенничестве

В Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту незаконного строительства на территории природного парка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по версии полицейских, руководство одного из жилищно-строительных кооперативов организовало строительство жилых домов в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Стражам порядка также удалось выяснить, что у организации-застройщика отсутствовала необходимая проектная документация и разрешения на строительство.

В рамках расследования уголовного дела оперативники провели обысковые мероприятия на территории Волгоградской и Ростовской областей, а также в Москве, где осуществляла деятельность строительная компания. В результате полицейские обнаружили и изъяли документы и иные носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела. По предварительным данным, ущерб гражданам, заключавших договоры на строительство жилых домов с организацией-застройщиком, составляет свыше 60 миллионов рублей, перечисленных в качестве оплаты за приобретаемое жилье.

В настоящее время проводится ряд необходимых экспертиз и исследований, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установление круга лиц, причастных к совершению мошенничества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter