СЕЙЧАС +11°С

«Сталевары» из Волгограда потерпели поражение от московского ЦСКА

8 февраля во Дворце спорта Волгограда состоялся баскетбольный поединок волгоградского клуба «Красный Октябрь» и московского ЦСКА.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе баскетбольного клуба «Красный Октябрь», к началу матча трибуны были заполнены до отказа. После представления команд, гимна Российской Федерации, предматчевой разминки и выступления группы поддержки – питерской команды девушек Soul Sisters, матч начался.

«Красный Октябрь» начал игру в необычном для себя составе: Дин, Уэйфер, Заманский, Катберт и Казен. С первых минут игра набрала высокую скорость, непривычную для ЦСКА, и первыми открыли счет волгоградские «сталевары». Однако серия взаимных потерь, фолов привели ЦСКА к лидирующей позиции. Во второй четверти преимущество «Красного Октября» дошло до 12 очков, и тренер ЦСКА вынужден был взять таймаут. За две минуты «армейцам» удается сократить преимущество волгоградцев до одного очка, и половина заканчивается со счетом 41:40 в пользу команды «Красного Октября».

Третья и четвертая четверти показали, что волгоградцы пока не готовы одолеть такого мощного соперника – баскетболисты ЦСКА уверено захватили инициативу и вывели счет в свою сторону. И даже звездный новичок «сталеваров» Вон Уэйфер, забросивший 24 очка, не принес победы волгоградским баскетболистам.

Встреча закончилась со счетом 75:81 в пользу гостей.