СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Журнал «Отчий край» отметит свой 20-летний юбилей

Волгоградская библиотека имени Горького приглашает всех жителей Волгограда и гостей города на литературный вечер, посвященный 20-летию литературного журнала «Отчий край».

Как сообщили V1.ru в Волгоградской ОУНБ имени Горького, литературный вечер состоится 14 февраля в 15:00 на четвертом этаже библиотеки. В мероприятии будут участвовать не только представители журнала, но и известные волгоградские писатели, композиторы и артисты.

«Отчий край» на протяжении 20 лет радует своих поклонников – людей, любящих свою малую родину, интересующихся ее культурой, историей, бытом, традициями, природой, жизнью городов, станиц, хуторов и народов, населяющих край, прошлым и настоящим Волгоградской области. Первый номер литературно-художественного журнала «Отчий край» вышел в свет еще в 1994 году. Разнообразные разделы и рубрики журнала, которых сейчас насчитывается почти пятьдесят, открывают читателю все новые горизонты знаний.

Журнал известен далеко за пределами Волгоградской области. Неоднократно он становился победителем различных фестивалей и конкурсов: так, в 2008 году журнал стал лауреатом государственной премии Волгоградской области, а в 2009 году занял почетное звание победителя VIII Всероссийского конкурса «Патриот России» за лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Любой желающий сможет посетить литературный вечер, посвященный юбилею журнала, по адресу: улица Мира, 15.

Уточнить интересующую информацию в рамках мероприятия можно по телефону: 33-11-48.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter