V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Обильный снегопад не вызвал особых ЧП на дорогах региона

Обильный снегопад не вызвал особых ЧП на дорогах региона

Проезд по федеральным магистралям Волгоградской области обеспечен полностью, на дорогах региона движение осуществляется без особых затруднений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в ночь с 9 на 10 февраля, когда в области начался сильный снегопад, на всех направлениях работали 239 единиц специальной дорожной техники. В том числе 127 комбинированных дорожных машин, 26 автогрейдеров, 30 бульдозеров, 26 погрузчиков. Всего было обработано почти десять тысяч километров магистралей, использовано более тысячи тонн противогололедной смеси.

В настоящее время снегопад продолжается на всей территории области, по крайнему югу региона – в Котельниковском, Суровикинском районах – идет снег с дождем. В случае необходимости дорожные службы региона готовы усилить силы и средства для устранения возможных заторов и заносов на дорогах.

Как пояснили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, въезд фур в Волгоград по-прежнему ограничен, и данное ограничение будет действовать до тех пор, пока город полностью не очистят от снега.

По прогнозу Волгоградского гидрометцентра, снегопад продлится до 12 февраля. Затем ожидается небольшое повышение температуры. Штормовое предупреждение в области пока не объявляют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем