СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Экс-директор стройфирмы возместит государству 39 миллионов ущерба

В Волгограде бывший директор строительной фирмы осужден к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты налогов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговором Центрального районного суда Волгограда бывший директор ОАО «Волгограднефтегазстрой» Рачик Погосян признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в судебном заседании установлено, что Погосян с 30 июня 2008 года по 9 августа 2010 года давал указания главному бухгалтеру предприятия о внесении в налоговые декларации заведомо ложных сведений о размере вычетов по налогу на добавленную стоимость.

В результате ОАО «Волгограднефтегазстрой» под руководством Погосяна за третий и четвертый кварталы 2008 года, второй и третий кварталы 2009 года, второй квартал 2010 года не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме свыше 39 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК РФ.

Вину в инкриминируемом деянии Погосян не признал, ущерб не возместил.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Рачик Погосян приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Погосян взят под стражу в зале суда.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования ИФНС России по Центральному району Волгограда о взыскании с Погосяна причиненного ущерба в размере более 39 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter