СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоград всю ночь очищали от снега

Организация работ по уборке снега на городских территориях стала основной темой сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в ночь на вторник, 11 февраля, на уборку дорог вышло 95 единиц спецтехники, было убрано 900 кубометров снега, израсходовано 1062 тонны песко-соляной смеси. Кроме того, в ведомстве отметили, что припаркованные на обочинах дорог автомобили создают определенные сложности при расчистке проезжей части.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства Виктор Швыдкий, спецтехника работает во всех районах города. «Однако следует признать, не во всех районах ситуация складывается одинаково – где-то дела с уборкой обстоят лучше, где-то хуже. Мы еще раз просим владельцев машин не оставлять транспорт на дорогах. Это даст нам возможность более оперативно убирать снег», – уточнил господин Швыдкий.

Также немало вопросов у руководства города и жителей возникает к качеству уборки снега на внутридворовых территориях, которые обслуживаются управляющими компаниями. Первый заместитель главы Волгограда Михаил Девятов поручил главам районных администраций отрегулировать систему работы с управляющими компаниями.

В мэрии также заверили, что в самое ближайшее время УК должны привести в порядок закрепленные за ними территории: убрать снег возле подъездов, с тротуаров, очистить ото льда пешеходные дорожки, ликвидировать образования наледи и снежных масс с крыш жилых домов. К уборке снега также присоединятся работники муниципальных предприятий, сотрудники структурных и территориальных подразделений администрации Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter