СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пианисты стали лучшими на межрегиональном конкурсе

Второй межрегиональный конкурс-фестиваль юных пианистов «Свиридов и современники» принес Волгограду множество побед и наград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской думы, фестиваль проходил в школе искусств №1, он объединил детей в возрасте от семи до 18 лет. В конкурсе приняли участие порядка 90 человек из Волгограда и близлежащих городов.

Как отметили в школе искусств №1, настоящей радостью для города стала новость о том, что все первые места заняли именно волгоградские ребята. Так, среди выступающих пианистов средних возрастов лауреатами первой степени стали волгоградцы Герман Плющев и Владимир Бибик и Екатерина Перетятько. Победителем среди младшей группы стала Евгения Богородская, в старшей группе – Анастасия Гусева. Восьмилетний волгоградец Владимир Бибик также стал лауреатом первой степени среди младшей группы.

«Конкурс начинался как зональный, а затем приобрел статус межрегионального. Такие конкурсы дают возможность подрастающему поколению расти в творческом плане и набираться опыта», – сообщил директор школы искусств №1 Геннадий Плющ.

В рамках конкурса-фестиваля проходила и продолжает свою работу выставка художественных произведений, посвященная творчеству Георгия Свиридова. Жители города смогут посетить выставку до 24 марта текущего года по адресу: Волгоград, улица Первой Пятилетки, 7. Вход – свободный.

Георгий Свиридов – советский и российский композитор, пианист, а также Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премии СССР. Среди его музыкальных произведений всемирно известные вальс к фильму по повести Александра Пушкина «Метель» (1964) и сюита «Время, вперед!» (1965).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter