СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Накренившийся столб на остановке «ТЮЗ» остановил троллейбусы

Рядом со станцией скоростного трамвая «ТЮЗ» в Ворошиловском районе Волгограда над дорогой накренилась световая опора. Повисший на 70 градусов столб на несколько часов остановил движение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 12 февраля в 16:18 в центральную диспетчерскую МУП «Метроэлектротранс» поступило сообщение от одного из водителей троллейбусов. Мужчина рассказал, что на остановке случилась серьезная авария. Специалисты предприятия оперативно выехали на место происшествия. В течение полутора часов опора была демонтирована, а движение троллейбусов восстановлено. В ночь на 13 февраля на аварийном участке была установлена новая металлическая опора.

Как рассказал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков, эта опора была установлена еще в 1984 году при строительстве второй очереди линии скоростного трамвая. Длительная эксплуатация данной конструкции, нагрузка на контактную сеть со стороны троллейбусов, которые «тянули» верхнюю ее часть, привели к деформации, которая и проявилась 12 февраля: опора накренилась под углом 70 градусов относительно проезжей части.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter