СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Среднеахтубинскую чиновницу обвиняют в хищении миллиона рублей

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» в отношении главного специалиста отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ «Центр социальной защиты населения по Среднеахтубинскому району» Веры Баландиной.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, с января 2009 по октябрь 2013 года обвиняемая, имея доступ к специальной электронной программе, самостоятельно вносила в нее ложные сведения о лицах, якобы имеющих право на получение социальных выплат по случаям рождения и ухода за ребенком. Данные, содержащиеся в указанной программе, служили основанием для выделения из бюджета трех уровней соответствующих субсидий, которые перечислялись на пластиковые банковские карты, заранее оформленные по просьбе Баландиной на ее родственников и друзей. В общей сложности обвиняемой похищено свыше одного миллиона 200 тысяч рублей. Установлено, что в сентябре 2013 года ее деятельность проверялась вышестоящим руководством. Оно и выявило факт внесения главным специалистом в программу ложных сведений, на основании которых было выделено 250 тысяч рублей. Тогда Баландина пояснила, что имела место ошибка, и вернула указанную сумму.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Среднеахтубинского района. В ближайшее время Баландина предстанет перед судом. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемая полностью признала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter