V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Попов: «Безнаказанность управляющих компаний калечит волгоградцев»

Сергей Попов: «Безнаказанность управляющих компаний калечит волгоградцев»

За прошедшие сутки несколько жителей Волгограда получили травмы в результате падения на них снега и сосулек с крыш многоквартирных домов, обслуживаемых волгоградскими управляющими компаниями. Так, 12 февраля 54-летняя жительница Краснооктябрьского района Елена Воробьева получила перелом позвоночника от падения с крыши большого куска слежавшегося снега. На следующий день, 13 февраля, сотрясение мозга получил шестилетний мальчик в Советском районе Волгограда.

По мнению председателя общественной организации «Волгоградский союз потребителей» Сергея Попова, столь вопиющие факты свидетельствуют исключительно о безнаказанности и халатности управляющих компаний Волгограда.

«Этим компаниям безразлично то, что снег и сосульки, упавшие с крыши обслуживаемого ими же дома, могут травмировать человека или даже убить, – уверен господин Попов. – Я считаю, что за несчастные случаи с женщиной и ребенком должны нести ответственность сотрудники этих компаний. И эта ответственность, безусловно, должна быть уголовной. Пока такие наглые компании будут существовать в нашем городе и, самое главное, не будут наказываться за столь ужасающие происшествия с жителями Волгограда, это будет продолжаться в нашем городе из года в год.

Когда я работал мастером в ЖЭО, я сам залезал на эти крыши, счищал с них снег и отбивал все сосульки. Тогда мы понимали, что только мы несем ответственность за безопасность обслуживаемых нами объектов. Многие жители города, приходя ко мне на прием, рассказывают, как наплевательски относятся к ним эти нерадивые компании. По сути УК являются не чем иным, как наемными людьми, которым жители города платят деньги за эксплуатацию домов. На мой взгляд, этих денег вполне должно хватать на то, чтобы сбить сосульки.

Теперь мне самому весьма интересно, как же отреагируют на происходящее наши правоохранительные органы. Я искренне надеюсь, что люди, которые несут ответственность за эксплуатацию многоквартирных домов, возле которых едва не убило волгоградцев, отделаются не штрафами, а действительно понесут заслуженное наказание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем