СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы одели скульптуру обнаженных влюбленных

Поделиться

В честь Дня святого Валентина 14 февраля жители города решили одеть памятник влюбленным, или «Танец влюбленных сердец», в стиле ню, который был установлен в 2005 году на пресечении улиц Мира и Ленина.

Как сообщает V1.ru, скульптурную группу из Флоренции в октябре 2005 года, ко Дню молодоженов, подарил городу экс-глава Волгограда Евгений Ищенко. Статуя голых мужчины и женщины была установлена напротив дома №6 улицы Мира. А 14 февраля текущего года неравнодушные волгоградцы решили одеть медных влюбленных. Однако устроители необычной акции не рассчитали размер одежды для мужчины, поэтому пришлось разорвать рубашку, чтобы натянуть ее на скульптуру, и заклеить скотчем. Женщине же жители города приклеили русскую косу, только рыжего цвета. Теперь памятник преобразился и стал ярким и красочным, а главное – не замерзнет от холода и сильного волгоградского ветра.

Только вот кто-то из местных жителей успел снять носки с ног мужчины и женщины.

Памятник «Танец влюбленных сердец» установлен в честь молодых пар Волгограда. И с 2005 года молодожены и влюбленные приходят к нему посидеть на скамейках, подержаться за руки, дабы укрепить свою любовь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter